Новости

Заместитель генерального директора АО «Росспиртпром» Алла Даниловцева выступила на Международном научно-практическом семинаре «Перспективные технологии и методы контроля в производстве спирта и спиртных напитков»

26.11.2019

Заместитель генерального директора по научной работе АО «Росспиртпром» Алла Даниловцева выступила с докладом на Международном научно-практическом семинаре «Перспективные технологии и методы контроля в производстве спирта и спиртных напитков», проходившем в Москве с 19 по 21 ноября. Мероприятие было организовано Всероссийским научно-исследовательским институтом пищевой биотехнологии (ВНИИПБТ) - филиалом ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии».

В семинаре приняли участие специалисты ВНИИПБТ - филиала ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии», Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, представители научных организаций и промышленных предприятий. Участники встречи обсудили такие вопросы, как: повышение эффективности спиртового производства, в том числе с применением ресурсосберегающих технологий; требования к спирту и дистиллятам; совершенствование системы контроля качества и безопасности спирта, вопросы технического регулирования спиртных напитков.

Заместитель генерального директора по научной работе АО «Росспиртпром» Алла Даниловцева представила доклад «Средства индивидуализации алкогольной продукции и процедура защиты географического указания и наименования места происхождения товара». В ходе выступления были разобраны такие законодательные понятия, как «географическое указание» и «наименование места происхождения товара», - основные отличия между ними, порядок их регистрации, срок действия правовой охраны, контроль за сохранением особых свойств товара, а также санкции, предусмотренные за незаконное использование средств индивидуализации.

Возврат к списку