Новости

МРУ РАР по СКФО и АО "Росспиртпром" провели демонтаж площадки хранения нелегальных виноматериалов

08.09.2020

В период с 25 августа по 7 сентября представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу и АО «Росспиртпром» проведены мероприятия по демонтажу площадки, на которой осуществлялось нелегальное хранение виноматериалов.

Факт хранения виноматериалов без соответствующей лицензии был выявлен представителями Межрегионального управления в феврале текущего года в селе Новокумское Левокумского района Ставропольского края. В ходе проверки было обнаружено более 47 тысяч литров виноматериалов.

Решение о привлечении организации-нарушителя к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа и конфискации основного технологического оборудования, с последующей утилизацией 6 емкостей, а также уничтожения нелегальной продукции было вынесено Арбитражным судом Ставропольского края и вступило в законную силу 25 июня.

В настоящее время основное технологическое оборудование направлено на утилизацию путем термической и механической резки с последующей реализацией лома черных и цветных металлов, денежные средства от продажи которых будут направлены в бюджет Российской Федерации. Виноматериалы, ранее вывезенные в АО «Росспиртпром», уничтожены в полном объеме.


Возврат к списку