Новости

«Росспиртпром» завоевал две золотые медали на Московском международном конкурсе спиртов - 2017

26.04.2017

Продукция ОАО «Росспиртпром» завоевала две золотые медали на Московском Международном конкурсе спиртов – 2017. 25 апреля в Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса. 

Дипломы I степени и золотые медали были присуждены ОСП «Беслан» (обособленное структурное подразделение ОАО «Росспиртпром») за высокое качество спирта «Люкс» и ООО «Эталон» за высокое качество спирта «Люкс солодовый». Оценка качества конкурсных образцов производилась по десятибалльной системе по таким показателям, как: цвет, прозрачность, аромат и вкус. 

Генеральный директор ОАО «Росспиртпром» Игорь Муравицкий прокомментировал награждение: «Высокая оценка экспертов на профессиональном конкурсе – это повод для гордости и очередное важное подтверждение качества продукции, которую производят заводы «Росспиртпрома». Отмеченные золотыми медалями спирты «Люкс» и уникальный, производимый по традиционной технологии, «Люкс солодовый» давно зарекомендовали себя на рынке и пользуются устойчивым спросом у крупнейших отечественных производителей водки и ЛВИ. Хочу поблагодарить трудовые коллективы ОСП «Беслан», ООО «Этанол», а также работников всех остальных наших заводов за профессионализм и преданность делу, - именно это позволяет нашей компании удерживать лидерские позиции на рынке.» 

Московский международный конкурс спиртов Moscow International Spirit Competition (MISC) – профессиональный конкурс, учрежденный с целью выявления лучших производителей спирта из пищевого сырья. Мероприятие проводится с 2009 года, его организуют ВНИИПБТ – филиал ФГБУН «ФИЦ питания и биотехнологии» и агентство MACRO event. Ведущие специалисты России, Беларуси и Казахстана оценивают спирты методом слепой дегустации в четырех номинациях: «Люкс», «Экстра», «Альфа», «Высшей очистки».

Возврат к списку