Новости
Поиск:
 

На уничтожение направлено более 700 кг пивных кег

08.04.2024

3 апреля Межрегиональным управлением Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками по Центральному федеральному округу во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 10.08.2023 № 1318 вынесено Решение о направлении на уничтожение пивных порожних кег общим весом 704 кг (67 штук), хранящихся на площадках АО «Росспиртпром» более трех лет.

В Крыму пресечена нелегальная перевозка пивоваренной продукции

04.04.2024

3 апреля представителями Межрегионального управления Росалкогольтабакконтроля по Южному федеральному округу совместно с сотрудниками МВД по Республике Крым проведены совместные  мероприятия на территории Джанкойского района Республики Крым.

На автодороге Херсон-Симферополь в ходе осмотра грузового транспортного средства обнаружена пивоваренная продукция в ассортименте общим объемом 2368 литров без сопроводительных документов, а также без фиксации информации в ЕГАИС.

Вся вышеуказанная алкогольная продукция изъята из нелегального оборота. Осуществляется подготовка уведомления на передачу продукции на досудебное хранение в АО «Росспиртпром».

В Краснодаре пресечен нелегальный оборот алкогольной продукции

04.04.2024

1 апреля представителями Межрегионального управления Росалкогольтабакконтроля по ЮФО совместно с сотрудниками ОЭБиПК ГУ МВД России по Краснодарскому краю проведены контрольные мероприятия на территории г. Краснодар.

В результате проведенных мероприятий из нелегального оборота были изъяты спиртосодержащая жидкость в общем объеме около 20 литров, а также пиво в количестве 4000 литров без фиксации в ЕГАИС.

В настоящее время указанная продукция изъята из нелегального оборота, осуществляется подготовка к передаче на досудебное хранение в АО «Росспиртпром».

В Центральном федеральном округе уничтожено более 1 млн литров спиртосодержащего суррогата

02.04.2024

В период с 1 по 31 марта под контролем Межрегионального управления Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачным рынками по Центральному федеральному округу на площадках АО «Росспиртпром», расположенных на территории Центрального федерального округа осуществлено уничтожение более 1,1 млн литров (более 4 млн. ед) спиртосодержащего суррогата.

Более 137 тысяч литров нелегального алкоголя уничтожено в Уральском федеральном округе

02.04.2024

В период с 18 по 29 марта под контролем представителей МРУ Росалкогольтабакконтроля по Уральскому федеральному округу специализированной организацией АО «Росспиртпром» на основании вступивших в законную силу решений судов уничтожено более 137 тысяч литров (более 205 тонн) нелегальной алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Заводы АО "Росспиртпром" получили девять высших наград на конкурсе EURASIA SPIRITS DRINKS - 2024

02.04.2024

28 марта 2024г. в Москве уже в пятый раз было проведено вручение наград участникам международного дегустационного конкурса водок, спиртов и спиртных напитков «EURASIA SPIRITS DRINKS».
По итогам конкурса из предприятий АО «Росспиртпром» два «золота» получило ООО «Премиум» («Лучший спирт сорта «Альфа», «Лучший спирт сорта «Люкс») и диплом лауреата (в номинации «ECO Style» (спирт «Альфа» (органический)), два – ООО «Зернопродукт» (в номинациях «Лучший спирт сорта «Альфа» и «Лучший спирт сорта «Люкс») и по одному ООО «Эталон» и ООО «Престиж» (оба в номинации «Лучший спирт сорта «Люкс»). Кроме того, два завода – «Премиум» и «Зернопродукт» – были удостоены Гран-при конкурса.

Более 73 тысяч литров нелегальной продукции уничтожено на Северном Кавказе

01.04.2024

В период с 18 по 29 марта специализированной организацией АО «Росспиртпром» уничтожено более 73 тысяч литров нелегальной алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Факты нелегального оборота указанной продукции выявлены и пресечены ранее в ходе контрольных мероприятий на территории Северо-Кавказского федерального округа представителями Межрегионального управления Росалкогольтабакконтроля по Северо-Кавказскому федеральному округу и сотрудниками правоохранительных органов.

"Росспиртпром" примет на хранение 7 тысяч литров спиртосодержащей продукции, изъятой на территории Бахчисарайского района Республики Крым

13.03.2024

В ходе проверки помещений был установлен факт нелегального оборота (хранения) спиртосодержащей продукции общим объемом 7 410 литров без сопроводительных документов, а также без фиксации информации в ЕГАИС. В настоящее время нелегальная спиртосодержащая продукция изъята из оборота сотрудниками правоохранительных органов. Осуществляется подготовка уведомления на передачу продукции на досудебное хранение в АО «Росспиртпром»

В "Росспиртпром" будет передано 16 тысяч бутылок пива, изъятого в Ростовской области

11.03.2024

В ходе осмотра складских помещений в г. Новочеркасск на ул. Ростовский выезд обнаружена спиртосодержащая продукция объемом 23 840 литров, а также 16 188 бутылок пива (пивных напитков) без сопроводительных документов, фиксации в ЕГАИС и без маркировки. В настоящее время вся алкогольная продукция изъята сотрудниками правоохранительных органов из нелегального оборота и будет передана на досудебное хранение в АО «Росспиртпром»

452 литра нелегального алкоголя, изъятого в Керчи, будет передано в "Росспиртпром"

07.03.2024

В "Росспиртпром" будет передано 452 литра алкогольной продукции, изъятой в Керчи в ходе проверки складских помещений 


Новости 1 - 10 из 692
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец