Новости

Кустарная линия розлива с подпольного завода в Карачаево-Черкессии демонтирована и передана на ответственное хранение в АО «Росспиртпром»

10.12.2019

В период с 6 по 8 декабря представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по СКФО совместно с сотрудниками ФСБ России по КЧР и МВД России по КЧР проведены контрольные мероприятия на территории Карачаево-Черкесской Республики.

В ходе проверки производственного помещения в ауле Бавуко Хабезского района пресечены производство и оборот алкогольной продукции без соответствующей лицензии и маркировки.

В ходе осмотра территории и складских помещений обнаружена кустарная линия розлива с полимерными гибкими шлангами для ручного налива, около 4 тысяч бутылок готовой алкогольной продукции, 1,5 тысячи литров спиртосодержащей жидкости, 25 полимерных емкостей (5 по 1000 литров, 20 по 200 литров) и более 23 тысяч единиц стеклотары и комплектующих.

В настоящее время обнаруженная линия розлива, нелегальная алкогольная и спиртосодержащая продукция изъяты и переданы на досудебное хранение АО «Росспиртпром». Проводятся мероприятия по установлению лиц причастных к нелегальному производству и обороту алкогольной продукции.



Возврат к списку