Новости

Генеральный директор АО «Росспиртпром» А.Р. Гаскаров встретился с представителями компании Grand (КНР)

21.08.2023

7 августа генеральный директор АО «Росспиртпром» А.Р. Гаскаров провел переговоры с генеральным директором и представителями китайской компании Yixing Grand Drying and Concentrating Equipment Co., Ltd., занимающейся производством и поставкой оборудования для комплексной переработки зерна. Встреча прошла в офисе АО «Росспиртпром в Москве.

Компания Yixing Grand основана в 1992 году и специализируется на изучении, проектировании и промышленном производстве сушильного и выпарного оборудования. Также Grand осуществляет комплексные технические проекты по установке объектов автоматизированного управления оборудованием по переработке спирта, крахмала, глюкозы, фармацевтических растворов, молочной продукции и др.

В переговорах приняли участие заместитель генерального директора по производству Д.В. Якушев и директор Департамента производства спирта И.А. Гостева. Китайскую делегацию возглавлял генеральный директор Jiangsu Grand Drying and Concentrating Equipment Co., Ltd. Фенг Пенг, также в состав делегации вошли региональный менеджер Ху Чан и заместитель генерального директора компании Jing Gong (партнер Grand) Чжунву Шао.

Стороны обсудили ряд вопросов в рамках действующего соглашения о сотрудничестве, предполагающего поставки и сервисное обслуживание сушильного и выпарного оборудования для спиртовых заводов. АО «Росспиртпром» с 2020 года успешно эксплуатирует установки Grand в цехах переработки послеспиртовой барды на предприятиях «Зернопродукт» и «Ерофеев». На спиртзаводе «Эталон» в настоящее время реализуется масштабный проект модернизации ЦПБ, который будет полностью укомплектован оборудованием, поставляемым компанией. Также на встрече рассматривалась возможность расширения партнерского взаимодействия в других сферах.

Возврат к списку