Новости

Изъятое в Кабардино-Балкарской Республике нелегальное оборудование для производства алкоголя будет передано в "Росспиртпром"

06.10.2023

5 октября представителями Межрегионального управления Росалкогольтабакконтроля по Северо-Кавказскому федеральному округу совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Ставропольскому краю и ФСБ России по Ставропольскому краю проведены контрольные мероприятия на территории Кабардино-Балкарской Республики.

В ходе проверки частного домовладения в с. Кишпек Баксанского района пресечена нелегальная деятельность по производству алкогольной продукции (водка и коньяк) без соответствующей маркировки и лицензии.

Обнаружено и изъято: 1 кустарная линия розлива алкогольной продукции, более 3000 литров спиртосодержащей жидкости с характерным запахом этилового спирта, более 8 300 бутылок готовой алкогольной продукции, комплектующие.

Вся изъятая сотрудниками полиции алкогольная продукция, а также оборудование и комплектующие готовятся к передаче на досудебное хранение в АО «Росспиртпром».


Возврат к списку