Новости

«Росспиртпром» значительно улучшил результаты в Антикоррупционном рейтинге – 2023

11.10.2023

«Росспиртпром» принял участие в четвертом Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса 2023, организованном Российским союзом промышленников и предпринимателей (РСПП). Рейтинг проводится среди крупнейших российских компаний с эффективной антикоррупционной политикой по критериям международного стандарта ISO 37001:2016 «Системы управления противодействием коррупции - Требования и рекомендации по применению» и Антикоррупционной хартии российского бизнеса. Целью рейтинга является анализ и оценка реальной практики управления коррупционными рисками в компаниях, осуществляющих различные виды деятельности, а также готовность к публичному раскрытию информации о реализации антикоррупционной политики.

Итоги рейтинга были подведены на четвертом Антикоррупционном форуме, который прошел в Москве 2 октября. В 2023 году классы рейтинга были присвоены 71 системообразующей российской компании. АО «Росспиртпром» повысил свои позиции в шкале в классе В, попав в этом году в группу BB – компаний со средним уровнем противодействия коррупции наряду с такими лидерами российской экономики, как ПАО «Газпром», ГК «Росатом», X5 RETAIL GROUP, АО «Альфа-Банк» и др. Благодаря реализованным мероприятиям по совершенствованию системы управления противодействием коррупции АО «Росспиртпром» удалось за год увеличить на 95% показатель соответствия международному стандарту ISO 37001:2016 «Системы управления противодействием коррупции - Требования и рекомендации по применению». 


«По результатам Рейтинга-2023 АО «Росспиртпром» подтвердило высокую вовлеченность Совета директоров общества в антикоррупционное управление. Совет директоров систематически рассматривает вопросы организации и результаты деятельности в области противодействия коррупции, утверждает ключевые локальные нормативные акты компании в данной сфере. Отмечается положительная динамика результирующих показателей, эффективная и масштабная работа, проведённая в минувшем году, по исполнению рекомендаций, полученных в рамках Рейтинга-2022, активность единоличного исполнительного органа и профессионализм руководителей ответственных структурных подразделений компании, повышение уровня информированности работников» - отметили организаторы рейтинга в итоговом докладе.




Возврат к списку