Новости

Председатель совета директоров АО «Росспиртпром» А.В. Сазанов и генеральный директор АО «Росспиртпром» А.Р. Гаскаров посетили с рабочим визитом ОСП «Гатчина-2»

03.11.2023

28 октября председатель совета директоров АО «Росспиртпром», статс-секретарь - заместитель Министра финансов РФ А.В. Сазанов и генеральный директор АО «Росспиртпром» А.Р. Гаскаров посетили с рабочим визитом обособленное структурное подразделение АО «Росспиртпром» «Гатчина-2».

ОСП «Гатчина-2», расположенное в Гатчинском районе Ленинградской области, является одной из 15 специализированных площадок АО «Росспиртпром», задействованных в исполнении государственного контракта с Росалкогольтабакконтролем на осуществление услуг по вывозу, хранению, уничтожению и утилизации изъятых из незаконного оборота или конфискованных этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, предметов, основного технологического оборудования.

ОСП «Гатчина-2», включающая открытые и закрытые складские площади, покрывает потребности в вывозе и хранении нелегального алкоголя и средств производства, изъятых правоохранительными органами на территории Северо-Западного федерального округа России. По состоянию на конец октября 2023 года на хранении в ОСП находилось более 3,3 млн кг изъятого имущества, 6,5 тонн технологического оборудования и 14 единиц автомобильного транспорта.

Всего за 10 месяцев текущего года силами АО «Росспиртпром» было уничтожено 24,8 млн кг нелегальной продукции.

Возврат к списку