Новости

Гендиректор АО «Росспиртпром» вошел в состав межведомственной рабочей группы по совершенствованию госрегулирования алкогольного рынка

28.03.2019

В целях подготовки предложений по совершенствованию государственного регулирования производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции Министерством финансов РФ утвержден состав и регламент деятельности специальной межведомственной рабочей группы. В нее вошли 36 человек: это представители федеральных министерств (Минфина, Минпромторга, Минэкономразвития, Минсельхоза, Минздрава) и ведомств (ФАС, ФНС, ФТС. Росалкогольрегулирования, Роспотребнадзора), члены отраслевых союзов и СРО. Организационно-техническое обеспечение работы группы возложено на Департамент налоговой и таможенной политики Минфина, руководителем группы назначен заместитель министра финансов Илья Трунин. 

Производителей крепкой алкогольной продукции в новом органе будут представлять гендиректор АО «Росспиртпром» Айрат Гаскаров, президент Союза производителей алкогольной продукции Игорь Косарев и председатель Союза производителей коньяка Василий Гончаров. Согласно приказу в функционал рабочей группы войдет проведение оценки эффективности мер госрегулирования алкогольного рынка, подготовка предложений по их совершенствованию, контроль за соблюдением правовых и рыночных механизмов развития конкуренции в данной сфере и противодействие нарушениям требований антимонопольного законодательства.

Возврат к списку