Новости

На заводе «Зернопродукт» будет установлена новая вентиляторная градирня

27.10.2020

24 октября на завод «Зернопродукт», расположенный в городе Ефремове Тульской области, была доставлена новая четырехсекционная вентиляторная градирня.

Градирня предназначена для охлаждения оборотной воды, задействованной в технологических этапах производства, в частности, для последующего охлаждения с ее помощью вторичного пара, вырабатываемого в процессе переработки послеспиртовой барды.

Оборудование было закуплено у итальянской компании SCAM, ведущего производителя индустриальной термотехники. Градирни SCAM отличаются компактностью, удобством сборки и гибкостью в эксплуатации.

Установка прибыла из Италии в разобранном виде: все части градирни общим весом 19,6 тонн были компактно погружены на шесть автопоездов типа «МЕГА» с увеличенной длиной. Каждый такой автопоезд состоит из сцепки восьмиметрового тягача с восьмиметровым прицепом.

Монтаж градирни на «Зернопродукте» запланирован на IV квартал 2020 года. В настоящее время на площадке завода продолжаются работы по модернизации цеха бардопереработки: проводится обвязка технологическими трубопроводами, устанавливается вспомогательное оборудование. Также параллельно возводится административно-бытовой корпус и осуществляется обустройство эстакады для подвода внешних коммуникаций к новому цеху.

Напомним, что полная модернизация цеха бардопереработки на ООО «Зернопродукт» ‎производится в рамках дорожной карты – стратегического документа, ‎совместно утвержденного в 2016 году правительством области, администрацией ‎города Ефремова и руководством ООО «Зернопродукт». Общий ‎объем инвестиций в проект со стороны АО «Росспиртпром» составит 600 ‎млн рублей.


Возврат к списку