Новости

Свыше 14 тысяч бутылок нелегальных пивных напитков будут храниться в «Росспиртпроме» до решения суда

11.03.2021

10 марта представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Южному федеральному округу совместно с сотрудниками МО МВД России «Морозовский» ГУ МВД России по Ростовской области проведены контрольные мероприятия на территории региона.

В ходе проверки большегрузных автомобилей на 221 км автодороги А-260 «Волгоград – Каменск – граница с Украиной» выявлен факт оборота (перевозка) алкогольной продукции (пивные напитки) без фиксации в ЕГАИС и без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность ее производства и оборота.

В автотранспортном средстве марки «Вольво» обнаружено свыше 14 тысяч бутылок пивных напитков общей емкостью, превышающей 20 тысяч литров.

В настоящее время алкогольная продукция изъята и передана на досудебное хранение в АО «Росспиртпром». Произведен отбор проб для проведения экспертизы на предмет соответствия требованиям ГОСТ. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Южному федеральному округу проводится административное расследование.


Возврат к списку