Новости

К вывозу на хранение в АО «Росспиртпром» подготовлены технологическое оборудование и спиртосодержащая жидкость, арестованные на кустарном заводе в с. Мостиздах

27.04.2021

В период с 23 по 26 апреля представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу совместно с сотрудниками МВД России по РСО-Алания проведены контрольные мероприятия на территории республики.

В ходе проверки помещений в с. Мостиздах, установлены факты производства и оборота спиртосодержащей жидкости без соответствующей лицензии.

Обнаружены: кустарная перегонная установка, более 400 литров жидкости с характерным запахом этилового спирта, находящейся в перегонной установке, а также более 100 литров этилового спирта в пластиковых канистрах.

В настоящее время основное технологическое оборудование и спиртосодержащая жидкость арестованы. Готовится их передача на досудебное хранение в АО «Росспиртпром». Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу проводится административное расследование.


Возврат к списку