Новости

Более 1,1 тысячи бутылок алкоголя без федеральных специальных марок изъято в г. Прохладный и передано на досудебное хранение в АО «Росспиртпром»

12.07.2021

08 июля представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу при содействии сотрудников АО «Росспиртпром» и ОМВД России по г. Прохладный организована передача на досудебное хранение контрафактной алкогольной продукции в количестве более 1,1 тысячи бутылок (водка, шампанское, коньяк) без федеральных специальных марок, основного технологического оборудования, использованного для её производства, а так же транспортного средства на котором осуществлялась её перевозка.

Факт нелегального производства был выявлен ранее в ходе расследования, проведённого по факту задержания на территории г. Прохладный Кабардино-Балкарской Республики транспортного средства «Лада 212140», осуществлявшего перевозку контрафактной алкогольной и спиртосодержащей продукции, производство которой осуществлялось в частном домовладении.

В ходе проведения процессуальных действий представители Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу также оказали методическую помощь сотрудникам ОМВД России по г. Прохладный в идентификации оборудования и составлении документов об изъятии основного технологического оборудования.

В настоящее время вся нелегальная алкогольная продукция, оборудование для её производства и транспортное средство изъяты и переданы на досудебное хранение в АО «Росспиртпром».


Возврат к списку