Новости

В "Росспиртпром" на хранение переданы партия нелегального спирта и транспортное средство, арестованные в Северной Осетии

02.08.2021

29 июля представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу при содействии сотрудников АО «Росспиртпром» и МВД по РСО-Алания организована передача на досудебное хранение нелегального этилового спирта в объеме более 24 тысяч литров, а также тягача и полуприцепа, оборудованного скрытой металлической емкостью.  

Факт нелегальной перевозки был выявлен УЭБиПК МВД по РСО-Алания в ходе досмотра транспортного средства на автодороге «Карджин-Ардон» в районе п. Бекан, Ардонского района РСО-Алания.  

Перевозка нелегального этилового спирта осуществлялась под видом поставки корма для птиц, на основании подложных документов и на транспортных средствах с подложными номерами.  

В настоящее время этиловый спирт, находящийся в нелегальном обороте и транспортное средство, перевозившее указанный этиловый спирт изъяты и переданы на досудебное хранение в АО «Росспиртпром».    


Возврат к списку