Новости

Команда спиртзавода "Зернопродукт" победила в экологической игре "Мы за чистые Кондуки"

23.08.2021

Команда спиртзавода «Зернопродукт» заняла первое место в экологической игре "Мы за чистые Кондуки", состоявшейся 20 августа. Мероприятие стало частью всероссийской акции «Вода России», которая проводится на территории Тульской области в рамках национального проекта «Экология» уже в четвертый раз.

В этому году акция прошла в форме соревнований на особо охраняемой природной территории «Романцевские горы» рядом с деревней Кондуки. К участию в них были приглашены волонтеры, экологи, работники коммерческих предприятий и бюджетных учреждений региона, представители тульского Министерства природных ресурсов, а также амбассадор федеральной целевой программы «Вода России», телеведущая, участница шоу «Уральские пельмени» Юлия Михалкова.

30 команд должны были очистить береговую линию Голубых озер и отсортировать мусор по категориям. Всего удалось собрать около 530 мешков отходов. Лучший результат показала команда завода «Зернопродукт». Победители получили памятные призы и сертификат на посещение Приокско-Террасного государственного природного биосферного заповедника. 

Кроме того, все участники акции могли посетить различные торговые и выставочные павильоны, посмотреть состязания на байдарках и каноэ и угоститься полевой кашей и мороженым. 

Отсортированное вторичное сырье (245 кг пластика, 150 кг стекла, 174 кг металла) отправят на переработку, а неперерабатываемые отходы вывезут на полигон.

Поздравляем победителей!


Команда на старте


Награждение


Кубок победителей

Возврат к списку