Новости

В 2021 году «Росспиртпром» инвестирует в модернизацию тульского спиртзавода «Абсолют» ‎более 100 млн рублей

17.09.2021

Более 100 млн рублей составит объем инвестиций АО «Росспиртпром» в 2021 году в развитие спиртового завода ООО «Абсолют» (Тульская область). В текущем году на предприятии уже проведен комплекс мероприятий по замене, капитальному ремонту и модернизации оборудования в рамках проекта по наращиванию мощности производства до 6000 дал/сутки. Работы проводились на всех участках технологической цепочки производства спирта – на стадиях подготовки сырья, варки, брожения и ректификации.

В подработочном отделении были установлены новый смеситель и дополнительная зерновая молотковая дробилка ММ 140. В варочном цеху обновлены осахариватель и испаритель. В отделении брагоректификации произведена замена кипятильника и монтаж дополнительной царги в ректификационной колонне.

Самая масштабная реконструкция затронула участок брожения: объем каждого из шести бродильных чанов был доведен до 185 м3, в настоящее время ведется пристройка дополнительного нового чана. Кроме этого в бродильном цеху установлены выносные спиральные теплообменники площадью 30 м2 фирмы «Королан» и циркуляционные насосы.

В целях увеличения заполняемости зернохранилища и оптимизации его загрузки, помещение было оборудовано новой эстакадой с ленточным транспортером и переходной галереей.

Мероприятия в рамках инвестиционного проекта по наращиванию мощности спиртового завода «Абсолют» будут продолжены в 2022 году.

Общий объем капитальных вложений в развитие производственной инфраструктуры и сервисных компаний АО «Росспиртпром» в 2021 году составит более 930 млн рублей.

 

 

Возврат к списку