Новости

На спиртзаводе «Премиум» завершены работы по модернизации оборудования бродильного отделения

27.09.2021

На спиртовом заводе «Премиум» (Кабардино-Балкарская Республика) завершены работы по модернизации оборудования бродильного отделения. За период 2019-2021 гг была проведена замена 19 бродильных чанов с установкой выносных спиральных теплообменников вместо традциционных рубашек охлаждения.

Также в рамках инвестиционного плана в текущем году был реализован проект по техническому перевооружению подработочного отделения на «Премиуме». Замена молотковой дробилки позволит нарастить производительность предприятия при переработке пшеничного сырья до 10 000 дал в сутки. Новый смеситель из нержавеющей стали обеспечит снижение кислотности и сусла обеспечит повышение качественных показателей готовой продукции.

Одной из важнейших технических задач, реализованных в 2021 году на промышленной площадке, стала замена двигателей на двух газопоршневых генераторных установках: теперь общая мощность собственной генерации электроэнергии составляет 1,25 МВт, что позволит предприятию осуществлять работу без вынужденных остановок и не зависеть от внешних систем электроснабжения.

Общий объем капиталовложений в мероприятия по модернизации основного технологического и вспомогательного оборудования на  ООО «Премиум» в текущем году составит 86 млн рублей.  Реализация инвестиционной программы нацелена на поддержание традиционно высокого качества спиртов завода «Премиум», многократно отмеченных высокими наградами на профессиональных конкурсах. Помимо традиционного ассортимента на предприятии в рамках отдельного технологического процесса производится органический спирт. В 2020 году ООО «Премиум» было включено в официальный реестр производителей органической продукции Министерства сельского хозяйства РФ.

Возврат к списку