Новости

Заместитель генерального директора АО «Росспиртпром» Алла Даниловцева посетила мероприятия XI Международного форума «Пивоваренная отрасль России – Взгляд в будущее»

21.10.2021

Заместитель генерального директора АО «Росспиртпром» и председатель технического комитета по стандартизации ТК 175 «Пивоваренная продукция и напитки безалкогольные» Алла Даниловцева посетила мероприятия XI Международного форума «Пивоваренная отрасль России – Взгляд в будущее», который проходил с 14 по 15 октября в Московском государственном университете пищевых производств (МГУПП).

14 октября Алла Борисовна приняла участие в торжественной церемонии открытия: она поздравила организаторов и участников и зачитала приветственное письмо в их адрес от генерального директора АО «Росспиртпром» Айрата Рафиковича Гаскарова, в котором подчеркивалось, что «Росспиртпром» «высоко оценивает бизнес-потенциал развития Форума и с перспективой смотрит на дальнейшее партнерство в данной сфере деятельности».

Деловая программа форума началась с V конкурса пивоваренной продукции «Росглавпиво® – главное пиво России», который является совместным проектом Союза производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции и Союза независимых пивоваров Германии. В 2021 году «Росспиртпром» был выбран официальным партнером конкурса «Росглавпиво®», а Алла Даниловцева возглавила президиум экспертного жюри. В его состав вошли 50 профессионалов, которые провели дегустации 436 конкурсных образцов пива от 144 предприятий.

15 октября, в заключительный день работы Форума Алла Даниловцева выступила на панельной дискуссии «Власть», куда в качестве спикеров были приглашены представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти России. В своем докладе Алла Борисовна рассказала, над какими актуальными задачами сейчас работает ТК 175, какие инициативы по изменению стандартов являются наиболее значимыми и необходимыми, а также прокомментировала отдельные вопросы, связанные переносом сроков вступления в силу технического регламента ТР ЕАЭС 047/2018 «О безопасности алкогольной продукции».

***

Организаторами XI Форума «Пивоваренная отрасль России — Взгляд в будущее» выступили Национальный союз производителей ячменя, солода, хмеля и пивобезалкогольной продукции и ФГБОУ ВО «Московский государственный университет пищевых производств» в сотрудничестве с Техническим университетом г. Мюнхен и Химико-технологическим институтом г. Прага. В мероприятии принял участие 521 делегат (154 оффлайн, 45 онлайн — органы власти регионов России в панельной дискуссии «Власть», 39 онлайн — бизнес регионы России в панельной дискуссии «Бизнес» и 283 онлайн зарегистрировавшихся делегатов — регионы России, стран дальнего и ближнего зарубежья).


Возврат к списку