Новости

Спиртзавод "Премиум" включен в "Органический атлас России"

27.10.2021

Информация о о спиртзаводе "Премиум", входящем в структуру АО «Росспиртпром», включена в первый «Органический атлас России». Издание было представлено общественности на агропромышленной выставке «Золотая осень – 2021», которая прошла в конгрессно-выставочном центре «Патриот» с 05 по 08 октября.

Над составлением документа работали специалисты Минсельхоза России, Совета Федерации и Роскачества. На его страницах представлены актуальные контакты и достоверные сведения обо всех сертифицированных отечественных производителях органической продукции – это 88 организаций различных направлений сельхозпроизводства и пищевой промышленности.

Как заявил на торжественной презентации заместитель министра сельского хозяйства Максим Увайдов, в основу Атласа легли данные из официального реестра производителей органической продукции, составленного Минсельхозом.

ООО «Премиум» было включено в этот перечень в феврале 2020 года под регистрационным номером 000000002. В 2019 году завод получил сертификат соответствия на производство органической продукции по ГОСТ 33980-2016 «Продукция органического производства. Правила производства, переработки, маркировки и реализации».

Предприятие выпускает органический спирт из зерна пшеницы, выращенной в естественных условиях на полях российских хозяйств, где запрещено использование синтетических удобрений и ГМО. В 2021 году ООО "Премиум" завоевало золотую медаль на конкурсе Eurasia Spirits Drinks в номинации "Лучший спирт сорта "Альфа" органический".



Возврат к списку