Новости

Более 94 тысяч бутылок нелегального алкоголя со склада в Москве передано в "Росспиртпром"

01.11.2021

В период с 27 по 30 октября представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу совместно с сотрудниками 1 отдела Управления «К» СЭБ ФСБ России по Москве и сотрудниками СЧ СУ УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве, проведены контрольные мероприятия по пресечению незаконного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Москвы.

В ходе осмотра помещений на Коровинском шоссе установлен факт производства и оборота алкогольной продукции, маркированной ФСМ и АМ с визуальными признаками подделки.

Обнаружена одна комплектная установка для производства нелегальной алкогольной продукции, свыше 94 тысяч единиц готовой алкогольной продукции, маркированной федеральными специальными марками с визуальными признаками подделки и более 31 тысячи литров спиртосодержащей жидкости, а также стеклотара и комплектующие.

В настоящее время оборудование, алкогольная продукция, спиртосодержащая жидкость и комплектующие изъяты и переданы на ответственное хранение в АО «Росспиртпром». 

Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу проводится административное расследование. 



Возврат к списку