Новости

Генеральный директор АО «Росспиртпром» Айрат Гаскаров принял участие в совещании Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам

03.11.2021

28 октября генеральный директор АО «Росспиртпром» Айрат Гаскаров принял участие в совещании Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам. Совещание на тему «О мерах по борьбе с нелегальным производством и оборотом алкогольной и спиртосодержащей продукции» прошло под председательством заместителя председателя Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Сергея Рябухина.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета СФ по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов, сенаторы РФ, руководитель Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка Игорь Алешин, представители Министерства финансов РФ, МВД РФ, Министерства здравоохранения РФ, Министерства промышленности и торговли РФ, Росалкогольрегулирования, Роспотребнадзора, Союза производителей алкогольной продукции.

Участники встречи обсудили ситуацию с отравлениями метанолом в субъектах Российской Федерации; меры, предпринимаемые органами государственной власти по борьбе с контрафактным алкоголем; совершенствование правового регулирования рынка алкогольной продукции.

На совещании прозвучали предложения о лимитировании поставок этилового спирта во избежание его нецелевого использования; введении регулирования производства и оборота метилового спирта; повышении доступности лицензирования розничных магазинов в небольших населенных пунктах, где отсутствует возможность приобретения легальной алкогольной продукции. По итогам обсуждения будут подготовлены рекомендации с учетом высказанных предложений.

Возврат к списку