Новости

На досудебное хранение в «Роспиртпром» поступило более 11 тысяч литров неучтенного в ЕГАИС пива, изъятого в Ставропольском крае

08.11.2021

02 ноября представители Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу совместно с сотрудниками ОМВД Росси по Нефтекумскому городскому округу проведены мероприятия по передаче на досудебное хранение нелегальной алкогольной продукции.

Ранее 9 сентября на ФКПП «Затеречный» (117 км. ФАД «Кочубей-Нефтекумск-Зеленокумск-Минеральные Воды») был задержан грузовой автомобиль, перевозивший более 11 тысяч литров пива различных наименований. При содействии Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу установлено, что сведения о поставке указанной алкогольной продукции не были зафиксированы в системе ЕГАИС и продукция (пиво), находится в нелегальном обороте.

В настоящее время алкогольная продукция в полном объеме передана АО «Росспиртпром» на досудебное хранение. Материалы дела направлены по местонахождению поставщика продукции в Межрегиональное управление Росалкогольрегулирования по Приволжскому федеральному округу для принятия решения в рамках своей компетенции.


Возврат к списку