Новости

Заместитель генерального директора АО «Росспиртпром» Алла Даниловцева выступила на форуме «Всемирный день качества»

16.11.2021

Заместитель генерального директора по научной работе АО «Росспиртпром», председатель технического комитета ТК 175 «Пивоваренная продукция и напитки безалкогольные» Алла Даниловцева приняла участие в деловой программе форума «Всемирный день качества», который проходил в Москве с 10 по 12 ноября 2021 года.

Международный форум «Всемирный день качества» ежегодно проводится Роскачеством совместно с Минпромторгом России, Росстандартом и Росаккредитацией. Мероприятие приурочено ко Всемирному дню качества, который отмечается ежегодно во второй четверг ноября. Целью форума является обсуждение и популяризация лучших практик повышения качества и эффективности бизнес-процессов в различных отраслях.

Алла Даниловцева выступила с докладом на сессии «Стандартизация: вызовы и тренды» 11 ноября. Тема выступления была посвящена техническому регулированию упакованной питьевой воды, включая природную минеральную воду, в рамках области деятельности ТК 175 в сооветствии с кодами классификатора ОКПД2, включающими соответствующие виды продукции. В докладе были затронуты вопросы разработки межгосударственных стандартов в 2020-2021 гг в отношении контроля качества воды.

Возврат к списку