Новости

Генеральный директор АО «Росспиртпром» Айрат Гаскаров встретился с главой администрации Липецкой области Игорем Артамоновым

18.11.2021

17 ноября в Москве прошла встреча генерального директора АО «Росспиртпром» Айрата Рафиковича Гаскарова с главой администрации Липецкой области Игорем Георгиевичем Артамоновым.

В ходе переговоров А.Р. Гаскаров и И.Г. Артамонов обсудили вопросы, связанные с деятельностью подразделений АО «Росспиртпром», расположенных на территории Липецкой области, а также эксплуатации соответствующих имущественных комплексов.

Филиал АО «Росспиртпром» «Липецкспиртпром», а также три обособленных структурных подразделения: «Елец», «Грязи» и «Задонск» задействованы в исполнении государственного контракта, заключенного с Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка. Соглашение предусматривает оказание услуг по вывозу, хранению, уничтожению и утилизации изъятых из незаконного оборота или конфискованного этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, предметов, основного технологического оборудования, а также услуг по вывозу и хранению изъятого из незаконного оборота автомобильного траспорта.

С начала 2021 года «Росспиртпром» осуществил вывоз 8,5 млн литров и уничтожение 10,3 млн литров изъятой из нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также вывоз основного технологического оборудования с 55 арестованных объектов. В текущем году представители «Росспиртпрома» приняли участие в 103 оперативных мероприятиях, проведенных Росалкогольрегулированием совместно с правоохранительными органами.

 

Возврат к списку