Новости

Заместитель генерального директора АО «Росспиртпром» Алла Даниловцева стала спикером VIII Всероссийской конференции «Независимое пивоварение, сидроделие и медоварение России – 2021»

07.12.2021

Заместитель генерального директора по научной работе АО «Росспиртпром», председатель Технического комитета по стандартизации ТК 175 «Пивоваренная продукция и напитки безалкогольные», кандидат технических наук Алла Борисовна Даниловцева приняла участие в VIII Всероссийской конференции «Независимое пивоварение, сидроделие и медоварение России – 2021».

Мероприятие состоялось 03 декабря в онлайн-формате, его организаторами  выступили Национальный союз производителей пива и напитков (НСПП) и Международный исследовательский центр «Пиво и напитки XXI век». Представители органов государственной власти, Технического комитета по стандартизации ТК 175, оператора по цифровой маркировке ЦРПТ, члены Рабочей группы при ФС РАР обсудили произошедшие в 2021 году изменения регуляторных требований к пивоваренной отрасли.

В рамках заявленной программы А. Б. Даниловцева выступила в секции «Изменения в законодательстве 2021/2022» с докладом «Новости технического регулирования и стандартизации. Новые национальные и межгосударственные стандарты, принятые и находящиеся на обсуждении – 2021 г.». Она рассказала о национальных и межгосударственных стандартах, по которым проводились работы в рамках ТК 175 в 2021 году, приведя на слайдах презентации подробный список принятых в 2021 году документов, тех, которые еще находятся в процессе рассмотрения, и тех, которые запланированы к разработке в 2022-2023 годах. Кроме того, Алла Борисовна дала оценку основным аспектам технического регулирования переходных положений ТР ЕАЭС 047/2018 «О безопасности алкогольной продукции».


Возврат к списку