Новости

Сотрудники «Росспиртпрома» приняли участие в демонтаже емкостного оборудования на нелегальном заводе в РСО-Алания

13.12.2021

В период с 22 ноября по 9 декабря представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу совместно с сотрудниками РОСП по Дигорскому району УФССП России по РСО-Алания и АО «Росспиртпром» демонтировано емкостное оборудование в количестве 5 емкостей объемом более 100 тысяч литров каждая.

Факт оборота этилового спирта без соответствующей лицензии выявлен представителями Межрегионального управления в январе 2021 года. В ходе проведения проверки было обнаружено более 229 тысяч литров спирта, который был уничтожен летом текущего года.

Решение об изъятии из незаконного оборота этилового спирта и емкостного оборудования и их направлении на уничтожение/утилизацию вынесено Арбитражным судом Республики Северная Осетия-Алания.

В настоящее время емкостное оборудование демонтировано и вывезено на утилизацию с последующей реализацией лома черных и цветных металлов, денежные средства от продажи которых будут направлены в бюджет Российской Федерации.


Возврат к списку