Новости

Директор Департамента организации закупок и корпоративного управления АО «Росспиртпром» Татьяна Соловьева выступила на XVII Всероссийском форуме-выставке «Госзаказ-2022»

12.04.2022

Директор Департамента организации закупок и корпоративного управления АО «Росспиртпром» Татьяна Геннадьевна Соловьева посетила крупнейшее ежегодное событие в сфере закупок – XVII Всероссийский форум-выставку «Госзаказ-2022», который проходил в инновационном центре «Сколково» с 06 по 08 апреля 2022 года. 

В рамках деловой программы Форума она выступила приглашенным спикером на круглом столе «Коммерческие закупки: что можно взять на вооружение государству». Организаторы мероприятия – Комитет Государственной Думы по защите конкуренции и АНО ДПО «Академия Контрактных Отношений».

В ходе дискуссии представители органов власти, коммерческих и государственных компаний, эксперты ознакомились с изменениями в работе Единой информационной системы в сфере закупок» (ГИС ЕИС), обсудили вопросы, касающиеся организации закупочных процессов, поделились собственным опытом, рассказали о способах привлечения и проверки поставщиков, внесли предложения по совершенствованию законодательства (например, по упрощению закупок малого объема по 44-ФЗ и 223-ФЗ, сокращению сроков проведения торгов, пересмотру формирования НМЦ закупки).

По завершении круглого стола модератор Антон Александрович Гетта, заместитель председателя Комитета Государственной Думы по защите конкуренции, пригласил Татьяну Геннадьевну и еще нескольких наиболее активных участников обсуждения стать членами Экспертного совета по развитию конкуренции в сфере государственных и муниципальных закупок и закупок госкорпораций, действующего при Комитете Государственной Думы по защите конкуренции.

«В этом году на фоне происходящих в России и мире событий форум-выставка «Госзаказ-2022» был, как никогда, интересен и полезен. В нынешних экстраординарных экономических условиях, когда рассчитывать мы можем только на отечественных производителей и поставщиков, тема импортозамещения чрезвычайно актуальна. Уверена, что все новаторские инициативы экспертного сообщества, озвученные на полях форума, будут сформированы в конкретные предложения, которые помогут стране развиваться дальше», – отметила Татьяна Геннадьевна по итогам Форума.


Возврат к списку