Новости

Трудовой коллектив «Зернопродукта» почтил память работников завода, погибших в годы ВОВ

12.05.2022

6 мая, в преддверии празднования 77-й годовщины Великой Победы, сотрудники спиртзавода «Зернопродукт» (г. Ефремов Тульской области) провели торжественное шествие и возложение венков к памятнику воинам – работникам предприятия, погибшим в годы Великой отечественной войны.




Ефремовский завод технического спирта (прежнее название спиртзавода) за годы войны дважды эвакуировался и заново восстанавливался на прежнем месте силами рабочих, терпевших лишения трудного военного времени. В память о погибших на фронте работниках предприятия на территории завода технического спирта был установлен обелиск с именами героев. Спустя десятилетия предприятие сменило название и ассортимент выпускаемой продукции, но и сегодня на «Зернопродукте» продолжают трудиться потомки рабочих, отдававших долг Родине на полях сражений в 1941-1945 гг.

 Накануне торжественного мероприятия на территории спиртзавода была проведена уборка территории, а также осуществлена реставрация обелиска. Также в административном здании силами работников предприятия развернута памятная тематическая экспозиция, посвященная истории завода в годы Великой Отечественной войны.

   

Также ООО «Зернопродукт» не осталось в стороне и от празднования официальных городских мероприятий: на их организацию предприятием была оказана спонсорская материальная помощь. В городском плане на 1-9 мая предусмотрены тематические концертные программы, театральные постановки, авто- и велопробеги и другие акции.

 


Возврат к списку