Новости

26,4 тысяч литров нелегальной жидкости с характерным запахом спирта, изъятой на территории Красноперекопского таможенного поста, передано на хранение в «Росспиртпром»

02.06.2022

Межрегиональным управлением Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Южному федеральному округу проведены совместные мероприятия с сотрудниками оперативно-розыскного отдела Крымской таможни Южного таможенного управления Федеральной таможенной службы на территории Красноперекопского района Республики Крым по линии противодействия возможному нарушению таможенного законодательства Евразийского экономического союза в части незаконного перемещения стратегически важных товаров через таможенную границу ЕАЭС.

25 мая на территории Красноперекопского таможенного поста в ходе таможенного досмотра транспортного средства, следовавшего со стороны Российской Федерации в направлении границы с Украиной, установлен факт перевозки бесцветной жидкости с характерным запахом спирта без сопроводительных документов.

Общий объем нелегальной продукции составил 26,4 тысяч литров. В настоящее время указанная продукция изъята. При участии Межрегионального управления осуществляется подготовка уведомления и заявки на передачу продукции на досудебное хранение в АО «Росспиртпром».


Возврат к списку