Новости

На специализированной площадке АО «Росспиртпром» в Липецке утилизировано технологическое оборудование для производства нелегальной алкогольной продукции

15.06.2022

В Липецке утилизировано 2 линии розлива и технологическое оборудование для производства нелегальной алкогольной продукции

В период с 18 мая по 1 июня осуществлена утилизация основного технологического оборудования, которое использовалось для производства контрафактной алкогольной продукции.

Суммарная мощность 2-х утилизированных линий автоматического и полуавтоматического розлива составляла более 200 тысяч бутылок в сутки. Количество утилизированного оборудования составило 94 единицы, при этом общий вес оборудования составил более 53-х тонн.

Утилизация проведена на одной из специализированных площадок АО «Росспиртпром» под контролем представителей Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу на основании решения Вятскополянского районного суда Кировской области.


Факт нелегального производства суррогатной алкогольной продукции был выявлен ранее сотрудниками УФСБ России по Кировской области, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий на территории гаражной застройки в одном из районов г. Вятские Поляны.

Средства, вырученные в результате реализации образовавшегося в процессе утилизации лома черных и цветных металлов, будут направлены в доход бюджета Российской Федерации.

Возврат к списку