Новости

Представителям АО «Росспиртпром» А. Б. Даниловцевой и В. М. Жирову вручены именные благодарности от Союза производителей соков, воды и напитков

04.08.2022

01 августа начальник Отдела обеспечения деятельности технического комитета по стандартизации пивобезалкогольной и винодельческой продукции АО «Росспиртпром», ответственный секретарь ТК 175 «Пивоваренная продукция и напитки безалкогольные» и МТК 091 «Пивобезалкогольная и винодельческая продукция» Владимир Михайлович Жиров по приглашению Союза производителей соков, воды и напитков («Союзнапитки») принял участие в официальном мероприятии, приуроченном к 20-летию деятельности этой организации.

В свою очередь президент Союза Максим Николаевич Новиков отметил деятельность секретариатов ТК 175 и МТК 91, действующих при АО «Росспиртпром», и вручил именные благодарности «За вклад в развитие индустрии напитков и вовлеченность в работу Союза производителей соков, воды и напитков» Алле Борисовне Даниловцевой, заместителю генерального директора по научной работе АО «Росспиртпром», председателю технических комитетов по стандартизации ТК 175 и МТК 091, и Владимиру Михайловичу Жирову.

Сотрудничество национального и межгосударственного технических комитетов по стандартизации ТК 175 и МТК 091 с «Союзнапитками» началось в 2018 году и позволило обеспечить разработку ГОСТ Р 54316-2020 «Воды минеральные природные питьевые. Общие технические условия» и Изменение №1 к нему.

В настоящее время ведется совместная подготовка проекта межгосударственного стандарта на новый тип продукции «Напитки на растительной основе (из зерна, орехов, кокоса). Общие технические условия», а также Изменение № 1 к ГОСТ 32220-2013 «Вода питьевая расфасованная в емкости. Общие технические условия».

Возврат к списку