Новости

На досудебное хранение в "Росспиртпром" будет передано более 11 тысяч литров пива, изъятого в ходе контрольных мероприятий на Крымском мосту

12.09.2022

Межрегиональным управлением Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Южному федеральному на основании письма от 21.01.2022 № вх3-469 ОМВД России по Темрюкскому району проводятся совместные контрольные мероприятия по декриминализации сферы, связанной с оборотом этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

7 сентября на стационарном посту «Тамань» на Крымском мосту сотрудниками ГИБДД было остановлено транспортное средство VOLVO, осуществляющее согласно сопроводительным документам перевозку пива и безалкогольного напитка «Колокольчик» в металлических кегах, что вызвало сомнения со стороны представителей Управления.

В ходе осмотра установлено, что вместо безалкогольного напитка «Колокольчик» в кегах также находится пиво в объеме 11 340 литров, на которое сопроводительные документы не представлены, а также отсутствует фиксация в ЕГАИС.

Вышеуказанная продукция изъята из оборота сотрудниками ОМВД России по Темрюкскому району.

При участии Межрегионального управления в ближайшее время будет осуществлен осмотр, подготовка уведомления и заявки на передачу продукции на досудебное хранение в АО «Росспиртпром».



Возврат к списку