Новости

62 тысячи литров пива, изъятого в Крыму, будет передано на хранение в "Росспиртпром"

21.09.2022

15-16 сентября представителями Межрегионального управления Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка по Южному федеральному округу совместно с сотрудниками МВД по Республике Крым проведены совместные мероприятия, направленные на пресечение нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции.

На территории Джанкойского района Республики Крым были установлены три нелегальные площадки хранения пивоваренной продукции, часть которой находилась под открытым небом.

Обнаружено более 62 тысяч литров пива и пивных напитков различных наименований и производителей в пластиковых кегах, стеклянной и жестяной таре различного объема без сопроводительных документов, без соблюдения условий хранения, а также без фиксации в ЕГАИС.

В настоящее время нелегальная продукция изъята из оборота. При участии Межрегионального управления осуществляется подготовка уведомления и заявки на передачу продукции на досудебное хранение в АО «Росспиртпром». Сотрудниками правоохранительных органов проводится административное расследование.


Возврат к списку