Новости

В "Росспиртпром" передано оборудование и конфискованная алкогольная продукция из подпольного цеха, ликвидированного в Ставропольском крае

17.10.2022

13 октября представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу совместно с сотрудниками ОМВД России по Кировскому городскому округу проведены контрольные мероприятия на территории п. Прогресс, Кировский район, Ставропольский край.

В ходе проверки помещений по адресу: Ставропольский край, Кировский район, п. Прогресс, ул. Пионерская, д.154 установлена подпольная деятельность по производству нелегальной алкогольной продукции – водки и коньяка без соответствующей лицензии и маркировки.

Обнаружено и изъято: более 1330 бутылок  контрафактной водки и коньяка, около 1800 литров спиртосодержащей жидкости, 1 кустарная линия розлива и более 3000 единиц стеклотары.

Представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу организованы мероприятия для передачи изъятых предметов, нелегальной алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также основного технологического оборудования на досудебное хранение в
АО «Росспиртпром».

Сотрудниками полиции организована доследственная проверка по выявлению лиц, причастных к нелегальному производству. 


Возврат к списку