Новости

«Росспиртпром» принял участие в третьем Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса РСПП

24.10.2022

«Росспиртпром» принял участие в Антикоррупционном рейтинге российского бизнеса, который в этом году в третий раз проводился Российским союзом промышленников и предпринимателей. Мероприятие является продолжением реализации Антикоррупционной хартии российского бизнеса, подписанной в 2012 году крупнейшими бизнес-объединениями: РСПП, ТПП РФ, «Деловой Россией» и ОПОРОЙ России. В рамках рейтинга проводится оценка систем управления противодействия коррупции на соответствие требованиям Антикоррупционной хартии и положениям международного стандарта ISO 37001:2016 «Системы менеджмента противодействия коррупции – Требования и рекомендации к применению».

В рейтинге принимают участие компании, возглавляющие список «ЭКСПЕРТ 400 – рейтинг крупнейших российских компаний»; компании, прошедшие независимую экспертизу реализации положений Антикоррупционной хартии российского бизнеса в рамках процедуры «Общественного подтверждения», а также организации, проявившие инициативу и направившие заявки об участии в рейтинговой оценке. В 2022 году организаторы рейтинга проанализировали управление противодействием коррупции в 66 российских компаниях.

Решением ответственного комитета АО «Росспиртпром» был присвоен класс B2 – компании с удовлетворительным уровнем противодействия коррупции. «Росспиртпром» присоединился к Антикоррупционной хартии российского бизнеса в 2017 году. Противодействие коррупции в АО «Росспиртпром» является частью системы управления рисками, внутреннего контроля, а также кадровой политики. В соответствии с передовыми практиками в компании активно внедряются меры предупреждения коррупционных проявлений, проводится работа по повышению их эффективности. В дальнейшем, совершенствуя подходы и реализацию антикоррупционных механизмов, «Росспиртпром» намерен дополнительно улучшить показатели и повысить категорию в оценке Антикоррупционного рейтинга.

Возврат к списку