Новости

На досудебное хранение в "Росспиртпром" будет передано более 3000 бутылок вина, изъятого в Ставропольском крае

15.11.2022

9 ноября в ходе совместных контрольных мероприятий представителей Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу с сотрудниками УЭБ и ПК ГУВД Ставропольского края на территории действующего лицензионного завода по производству вина и виноматериалов пресечено нелегальное производство и оборот немаркированной алкогольной продукции.

В ходе осмотра складских помещений в п. Зункарь Нефтекумского района обнаружена немаркированная алкогольная продукция, а именно вино различных наименований, расфасованное в потребительскую тару в количестве 3 300 бутылок без маркировки, а также вино, разлитое в 105 пластиковых емкостей объёмом по 5 л., общим объемом 525 литров. Информация о производстве и обороте в ЕГАИС не зафиксирована.

Алкогольная продукция, находящаяся в нелегальном обороте, изъята сотрудниками полиции и готовится к передаче на досудебное хранение в АО «Росспиртпром». По выявленным фактам сотрудниками полиции проводится доследственная проверка.


Возврат к списку