Новости

«Росспиртпром» победил в двух номинациях в Рейтинге качества управления закупочной деятельностью 2022

24.10.2022

«Росспиртпром» вошел в ТОП-70 лучших закупочных подразделений в Рейтинге качества управления закупочной деятельностью 2022. Рейтинг подготовлен аналитической компанией «Эксперт Бизнес-Решения и Рейтинговым агентством «Эксперт РА» при поддержке бизнес-клуба «Срединный путь».

Методология рейтинга основана на анализе и оценке количественных и качественных показателей, отражающих ключевые аспекты функционирования закупочной системы в компании. Эксперты оценивают такие факторы, как профессиональные качества команды по закупкам, регламентацию и автоматизацию процесса закупок, эффективность закупочной деятельности, ESG-стандарты в закупочной деятельности.

Вторую победу в рейтинге в номинации «Лучшее управление закупочной деятельностью в сфере систематизации процессов» одержала директор Департамента организации закупок и корпоративного управления АО «Росспиртпром» Татьяна Соловьева.

Добиться высоких оценок в профессиональном рейтнге управления закупками АО «Росспиртпром» позволили, в том числе, реализованные в 2021-2022 годах систематизация и оптимизация (путем введения унифицированных форм и сокращения сроков) процессов согласования технических заданий и обоснования начальной максимальной цены (НМЦ) для проведения торгов, а также применение на практике мелкой закупки путем ее объявления на торговой площадке и сокращение дробления закупок.

По итогам рейтинга 4 октября 2022 года состоялась торжественная церемония вручения профессиональных премий.




Возврат к списку