Новости

Специалистами "Росспиртпрома" демонтирована емкость из нелегального алкогольного цеха в г. Буденновск

28.02.2023

В период с 8 по 20 февраля представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу совместно с сотрудниками УФССП по Ставропольскому краю и АО «Росспиртпром» проведены мероприятия по демонтажу емкостей, используемых для хранения нелегальной спиртосодержащей жидкости в количестве 12 000 литров.

Факт нелегального хранения спиртосодержащей жидкости был выявлен ранее в январе 2022 г. в ходе совместных контрольных мероприятий Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по СКФО с УФСБ России по Ставропольскому краю на территории г. Буденновска Ставропольского края.

По решению судебных органов организация, осуществлявшая хранение спиртосодержащей жидкости без соответствующей лицензии, признана виновной и привлечена к административной ответственности с наказанием в виде штрафа, изъятием основного технологического оборудования и уничтожением нелегальной продукции.

27 февраля демонтированное основное технологическое оборудование вывезено на утилизацию с последующей реализацией лома черных и цветных металлов. Денежные средства от продажи будут направлены в бюджет Российской Федерации.


Возврат к списку