Новости

Труженики с добрым сердцем: Волонтерская деятельность сотрудников ООО "КурскПродукт" отмечена губернатором Курской области

28.04.2023

По итогам внутреннего соревнования среди предприятий, входящих группу компаний АО «Росспиртпром», ООО «КурскПродукт» вновь был удостоен переходящего знака «Лидеры «Росспиртпрома». Заслуженная награда хранится на столе у директора «КурскПродукта» Дмитрия Александровича Гречаного и с 2021 года (момента учреждения переходящего знака «Лидеры «Росспиртпрома») ни разу не покидала своего почетного места! Это значит, что «КурскПродукт» уже третий год подряд добивается выполнения наибольшего количества КПЭ (ключевые показатели эффективности) и подтверждает свой статус лучшего среди дочерних заводов АО «Росспиртпром».

ООО «КурскПродукт» является одним из крупнейших производителей спирта-ректификата в Центральном федеральном округе. Предприятие стабильно выполняет все обязательства в рамках государственного оборонного заказа, а также выпускает и отгружает денатурированный этиловый спирт для парфюмерно-косметической промышленности.

Несомненно, что высокие производственные результаты – заслуга всего персонала завода и его директора Дмитрия Александровича Гречаного, ведь сплоченный, дружный коллектив – это залог успеха в любом деле.

При этом работники ООО «КурскПродукт» – это не только высококлассные специалисты своего дела, труженики, передовики, но еще и смелые, неравнодушные люди, готовые прийти на помощь окружающим в сложной ситуации. За эти прекрасные качества в конце апреля в 2023 году 12 сотрудников предприятия получили из рук губернатора региона Романа Владимировича Старовойта удостоверения «Почетный житель приграничья»:

1.    Богачева Ольга Леонидовна, инженер- химик (сменный);

2.    Винников Владимир Валентинович, начальник участка электроснабжения;

3.    Дамерт Ольга Николаевна, бухгалтер-кассир

4.    Калюжная Оксана Алексеевна, юрисконсульт;

5.    Клотченко Юрий Николаевич, главный механик;

6.    Кутовой Андрей Алексеевич, начальник цеха по производству сухой барды;

7.    Михайлева Виктория Николаевна, ведущий экономист;

8.    Мищенко Александр Михайлович, начальник котельной;

9.    Мищенко Янина Николаевна, приготовитель мелассного сусла;

10. Радько Светлана Николаевна, секретарь руководителя;

11. Самофалов Сергей Митрофанович, водитель автомобиля;

12. Черепнин Евгений Владимирович, машинист размольного оборудования.


Такого статуса все они были удостоены за «значительный вклад в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции».

Торжественная церемония состоялась 18 апреля в Курске в здании Дома Советов. Всего обладателями именных документов стали 40 человек. Выступая перед собравшимися, Р. В. Старовойт подчеркнул, что все достижения добровольцев и волонтеров из Глушковского, Беловского и Кореневского районов служат «вдохновляющим примером для общества, наших граждан, прежде всего для молодежи».

Мы поздравляем коллег с заслуженными наградами и желаем им здоровья, терпения, стойкости и реализации всех намеченных целей и планов!

 


Возврат к списку