Новости

Предприятия АО «Росспиртпром» приняли участие в мероприятиях в честь Дня Победы

11.05.2023

Коллектив спиртового завода «Зернопродукт» каждый год активно поддерживает подготовительные мероприятия города Ефремова (Тульская область) к празднованию Дня Победы. В этом году заводчане тоже не остались в стороне и приняли участие в апрельском общегородском субботнике. В «жемчужине» Ефремова – городской роще – была проведена опиловка деревьев, очистка территории от мусора и сухостоя, работа по благоустройству стадиона.

Грузчик сырьевого склада ООО "Зернопродукт" Гордеев Сергей Владимирович

В этот день на уборке рощи собрались работники всех предприятий и учреждений города – более 700 человек! Было задействовано более 30 единиц техники: погрузчиков, самосвалов тракторов, в том числе спецтехника ООО «Зернопродукт».


Электромонтер  ООО «Зернопродукт» Кретов Юрий Николаевич

Также в апреле в Комсомольском сквере силами ООО «Зернопродукт» были проведены ремонтные работы памятников и входной группы сквера.

 

  

На проведение городских мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, ООО «Зернопродукт» также выделило благотворительную помощь в размере 150 тысяч рублей.

Участие в апрельских субботниках приняли и коллективы других спиртовых заводов, расположенных в Тульской области: «Абсолют» (Суворовский район) и «Эталон» (Плавский район).

9 мая заводчане «КурскПродукта» возложили памятные венки у военного мемориала в посёлке Тёткино (Глушковский район Курской области):


Торжественным возложением венков почтили память павших героев Великой Отечественной войны и работники завода «Премиум» (Кабардино-Балкарская Республика). Силами предприятия несколько лет назад была заложена лиственная Аллея Славы перед памятником в поселке Сармаково Зольского района республики, где расположен завод. 


На спиртзаводе «Ерофеев» (г. Куйбышев Новосибирской области) памятник погибшим в годы ВОВ заводчанам располагается непосредственно на территории завода. И каждый год в дни празднования Великой Победы мемориал украшается цветами, и на заводе проходят торжественные мероприятия для ветеранов и детей детского сада «Ромашка», где ребята выступают с тематической культурной программой.



Проходят годы, сменяются поколения, но этот день остается самым великим нашим праздником. О Великой Победе, о подвигах нашего народа на фронте и в тылу будем помнить вечно!

Возврат к списку