Новости

По решению суда сотрудники АО «Росспиртпром» уничтожили изъятое в Кабардино-Балкарии нелегальное оборудование для хранения спиртосодержащей жидкости

29.05.2023

В период с 24 по 28 мая представителями Межрегионального управления Росалкогольрегулирования по Северо-Кавказскому федеральному округу совместно с сотрудниками Прохладненского МОСП УФССП по Кабардино-Балкарской Республике и АО «Росспиртпром» во исполнение решения суда проведены мероприятия по демонтажу 1 единицы емкостного оборудования, используемого для хранения нелегальной спиртосодержащей жидкости, для организации ее утилизации.

Факт нелегального хранения на территории ООО «Росалко» спиртосодержащей жидкости в объеме более 2,6 тысяч литров по истечению срока действия лицензии выявлен в апреле 2018 г. Межрегиональным управлением Росалкогольрегулирования по СКФО.

По решению судебных органов организация, осуществлявшая хранение спиртосодержащей жидкости без соответствующей лицензии, признана виновной и привлечена к административной ответственности с наказанием в виде штрафа, изъятием основного технологического оборудования и уничтожением нелегальной продукции.

В связи с уклонением организации от добровольного исполнения решения судебных органов в части конфискации и демонтажа емкостного оборудования, его исполнение стало возможным только после проведения ряда мер по принудительному исполнению с привлечением Прохладненского МОСП УФССП по Кабардино-Балкарской Республике.

28 мая демонтированное основное технологическое оборудование вывезено на утилизацию с последующей реализацией лома черных и цветных металлов, денежные средства, от продажи которого будут направлены в бюджет Российской Федерации.


Возврат к списку