Новости

"Росспиртпром" примет на хранение 7 тысяч литров спиртосодержащей продукции, изъятой на территории Бахчисарайского района Республики Крым

13.03.2024

Представителями МРУ Росалкогольтабакконтоля по Южному федеральному округу совместно с сотрудниками ОМВД России по Бахчисарайскому району Республики Крым проведены контрольные мероприятия на территории Бахчисарайского района Республики Крым.

В ходе проверки помещений был установлен факт нелегального оборота (хранения) спиртосодержащей продукции общим объемом 7 410 литров без сопроводительных документов, а также без фиксации информации в ЕГАИС.

При проведении проверки произведен отбор проб и образцов для назначения и проведения исследования в испытательной лаборатории МРУ Росалкогольтабакконтоля по Южному федеральному округу на предмет содержания объемной доли спирта.

В настоящее время нелегальная спиртосодержащая продукция изъята из оборота сотрудниками правоохранительных органов. Осуществляется подготовка уведомления на передачу продукции на досудебное хранение в АО «Росспиртпром».


Возврат к списку