Новости

Информационное сообщение ОАО «Росспиртпром» и ООО «ВЕДК»

29.07.2013



Информационное сообщение ОАО «Росспиртпром» и ООО «ВЕДК»


По итогам аудита производственных мощностей и портфеля брендов ОАО «Росспиртпром» руководством двух компаний принято решение о создании и развитии блока собственных продаж ОАО РСП.

Данное направление включает в себя работу с оптовыми компаниями, сетевыми ритейлерами, а также традиционной розницей (прямые продажи).

Для каждого дистрибуционного канала разрабатывается своя ценовая модель.

Такой подход распространяется как на общефедеральный (включая сегмент «Народные водки»), так и локальный портфель брендов ОАО «Росспиртпром».

Изменение в системе сбыта компании необходимо для фокусировки наших партнеров во всех звеньях товаропроводящей цепи на продукции ОАО «Росспиртпром».

Отгрузка продукции ОАО «Росспиртпром» будет осуществляться со складов производственных площадок компании (Чувашский, Златоустовский, Волгоградский, Петрозаводский и Костромской ЛВЗ), а также с арендованных складов ОАО.

Такой подход обеспечит увеличение объемов продаж ОАО и более полную загрузку производственных мощностей «Росспиртпрома».

ООО «Восточно-Европейская Дистрибуторская Компания» было, есть и будет стратегическим партнером ОАО «Росспиртпром».

«ВЕДК» размещает на мощностях ОАО производство алкогольной продукции под своими торговыми марками, обеспечивая загрузку филиалов «Росспиртпрома».

В силу существенного роста акциза руководство ООО «ВЕДК» внесло ряд изменений в стратегию развития компании, сделав фокус на развитии собственных брендов.

Поэтому  с 1 июня текущего года «Восточно-Европейская Дистрибуторская Компания» больше не является эксклюзивным дистрибутором ОАО.

При этом ООО «ВЕДК» и ОАО «Росспиртпром» проводят согласованную политику для исключения конкуренции между продукцией партнеров.

Возврат к списку