Новости

ОАО «Росспиртпром» начинает самостоятельную дистрибуцию водки «Калина Красная»

17.10.2013

Государственная компания ОАО «Росспиртпром» объявляет о начале самостоятельных продаж водки «Калина Красная». Водка «Калина Красная» - один из ключевых федеральных брендов в портфеле ОАО «Росспиртпром». Переход на самостоятельную дистрибуцию позволит гарантировать розничную цену в размере 178 руб. за 0,5 л. Удержание марки в «народном» ценовом сегменте особенно важно в нынешних условиях стремительного роста акцизов на алкоголь, когда легальная водка из-за увеличения стоимости становится все менее и менее доступной для широкого круга потребителей.

В состав водки «Калина Красная» входит зерновой спирт «Люкс», мягкая природная вода и ароматный спирт свежих ягод калины. В продажу поступают бутылки двух объемов: 0,5 и 0,25 л.

В августе 2013 года в ОАО «Росспиртпром» была сформирована собственная сбытовая структура и пересмотрены условия партнерства с основным  дистрибутором. С осени вся продукция, произведенная на заводах госкомпании, реализуется самостоятельно департаментом продаж РСП.

«Стоит отметить, что «Калина Красная» разливается только на собственных мощностях «Росспиртпрома». А каждый из наших заводов имеет более чем вековую историю,  так что качество продукта мы можем гарантировать. Оно обеспечивается не только современными технологиями, но и мощным опытом работников предприятий, основанным на богатейших традициях производства алкогольных напитков еще с царских времен» - прокомментировал и.о. генерального директора ОАО «Росспиртпром» Игорь Муравицкий.

Возврат к списку